(Lei Nº 14.133/2021)
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA: aquisição de bombas hidráulicas para garantir o adequado funcionamento dos sistemas de abastecimento e distribuição de água nas unidades da Universidade Federal de Sergipe – UFS.
Entrega da Proposta: a partir de 01/09/2026 às 08:00Hs
▶ Data da sessão pública: em 16/09/2026 às 08:30Hs, no endereço: https://www.gov.br/compras/pt-br
Telefone: (0xx79) 3194-6991 / 6960
E-mail: cpcfjl@academico.ufs.br

Agente de Contratação / Pregoeiro:
- MURILO FERREIRA DE OLIVEIRA
Equipe de apoio:
- Ailton Batista Andrade Junior
.
ACOMPANHAR CONTRATAÇÃO: Avisos / Impugnações / Esclarecimentos / Contratação em período de cadastramento de proposta, entre outras informações pertinentes. 👉 Clique aqui,
Endereço: https://www.gov.br/compras/pt-br
D.O.U. Diário Oficial da União, endereço: https://www.in.gov.br/consulta
- Aviso de licitação 🔍 - 01/09/2026
.





